入門&初級

番号
講座名
講師名・出身国
開催曜日
時  間
会 場
回数
最少催行人数
受講料等
開講日
1
英会話入門A クラス
山口 千鶴
(日本)
毎週月曜日
9:10~10:10
(60分)
市民プラザ他
16回
5名
22,000
5/9
2
英会話入門B クラス
山口 千鶴
(日本)
毎週月曜日
10:20~11:50
(90分)
市民プラザ他  
34回
7名
 42,000円 
 5/9
3
英会話初級A(月)クラス
グレッグ・リーチ
(カナダ) 
毎週月曜日
13:40~15:10
(90分)
市民プラザ他
34回
8名 
 42,000円
5/9
4
英会話初級B(月)クラス
グレッグ・リーチ
(カナダ)
毎週月曜日
15:20~16:50
(90分)
市民プラザ他
34回
8名 
42,000円 5/9
5
英会話初級(日)クラス
リンドン・グリーン
(イギリス)
毎週日曜日
9:30~11:00
(90分)
アビスタ他
26回
6名
42,000
5/29

(注)受講料等には消費税及び年会費2,000円が含まれています。なお、教材費が別途必要になります。

初中級~上級

番号
講座名
講師名・出身国
開催曜日
時  間
会 場
回数
最少催行人数
 受講料等 
 開講日 
 
6
英会話初中級(土)クラス
マイケル・テーラー
 (アメリカ) 
毎週 土曜日
 9:45~11:15
(90分)
アビスタ 他
 26回
9名
42,000円
5/21
7
英会話中級(金)クラス
マイケル・テーラー
(アメリカ)
金曜日(月2回)
 10:05~11:35
(90分)
新木行政
サービスセンター
20回
7名
40,000円
5/20
8
英会話上級 クラス
 ダニエル・リー
(イギリス)
日曜日(月2回)
13:40~15:40
(120分)
市民プラザ 他
22回
7名
41,000円
5/15

(注)受講料等には消費税及び年会費2,000円が含まれています。なお、教材費が別途必要になります。